Pejabat Struktural UNIAS Periode 2024-2028 Dilantik, Berikut Daftarnya

Daerah, Kep. Nias291 Views

 

 

RADARINDONESIANEWS.COM, GUNUNGSITOLI – Rektor Universitas Nias (UNIAS), Eliyunus Waruwu S.Pt, M.Si mengambil sumpah/janji sejumlah dosen untuk menempati jabatan struktural masa jabatan 2024-2028, Jumat (22/3/2024), bertempat di digedung Rektorat Universitas Nias, Kota Gunungsitoli, Sumatera Utara.

Turut hadir dalam kesempatan itu, Ketua Pembina Yaperti Nias yang juga Bupati Nias Ya’atulo Gulo. SE.,SH.,M.Si, Pengurus Yaperti Nias, Walikota Gunungsitoli Sowa’a Laoli S.E.,M.Si. Ketua DPRD Gunungsitoli, Yanto, Wakil Ketua DPRD Gunungsitoli yang juga sebagai Ketua Alumni Universitas Nias Emanuel Ziliwu, S.E. Rohaniawan serta sejumlah Media yang berkenan hadir

Pelantikan ini diawali dengan pembacaan naskah pelantikan oleh Rektor Universitas Nias yang kemudian dilanjutkan dengan pengambilan sumpah/janji jabatan.

Pejabat yang dilantik berjumlah 62 orang dengan posisi jabatan Wakil Rektor, Dekan Fakultas, Kepala Lembaga/Biro/PJTI, Kepala Bagian, Kepala Sub Bagian, Wakil Dekan, Ketua dan Sekretaris Program Studi serta Kepala Tata Usaha lingkup Universitas Nias.

Berikut daftar nama-nama pejabat yang dilantik:

1. Adieli Laoli, S.Pd.,M.Pd sebagai Wakil Rektor Bidang Akademik;

2. Delipiter Lase, M.Pd sebagai Wakil Rektor Bidang Administrasi Umum dan Keuangan;

3. Sukaaro Waruwu, SE.,SH.,MM sebagai Wakil Rektor Bidang Kemahasiswaan, Alumni;

4. Mastawati Ndruru, S.Pd.,M.Hum sebagai Wakil Rektor Bidang Inovasi, Kerja Sama dan Hubungan Masyarakat;

5. Dr. Yaredi Waruwu, S.S., M.S sebagai Dekan Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

6. Ratna Natalia Mendrofa, S.Pd., M.Pd sebagai Wakil Dekan Bidang Akademik pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

7. Noveri Amal Jaya Harefa, S.Pd., M.Pd sebagai Wakil Dekan Bidang Administrasi dan Keuangan pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

8. Riana, S.Pd., M.Pd sebagai Wakil Dekan Bidang Kemahasiswaan dan Alumni pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

9. Maria Magdalena Bate’e, S.E, M.M sebagai Dekan Fakultas Ekonomi;

10. Serniati Zebua, SE., M.Si sebagai Wakil Dekan Bidang Akademik pada Fakultas Ekonomi;

11. Idarni Harefa, S.E., M.E sebagai Wakil Dekan Bidang Administrasi dan Keuangan pada Fakultas Ekonomi;

12. Eliagus Telaumbanua, S.E., M.M sebagai Wakil Dekan Bidang Kemahasiswaan dan Alumni pada Fakultas Ekonomi;

13. Dr. Ayler Beniah Ndraha, S.STP, M.Si sebagai Dekan Fakultas Sains dan Teknologi;

14. Betzy Victor Telaumbanua, S.Pi., M.Si sebagai Wakil Dekan bidang Akademik pada Fakultas Sains dan Teknologi;

15. Putra Hidayat Telaumbanua, SP., M.M sebagai Wakil Dekan bidang Administrasi dan Keuangan pada Fakultas Sains dan Teknologi;

16. Jurisman Waruwu, S.Kom, M.Kom sebagai Wakil Dekan bidang Kemahasiswaan pada Fakultas Sains dan Teknologi;

17. Dr. Ayler Beniah Ndraha, S.STP, M.Si sebagai Kepala Lembaga Penelitian dan Pengabdian kepada Masyarakat;

18. Arisman Telaumbanua, S.Pd., M.Pd.T sebagai Sekretaris Lembaga Penelitian dan Pengabdian kepada Masyarakat;

19. Netti Kariani Mendrofa, S.Pd., M.Pd sebagai Kepala Lembaga Penjaminan Mutu;

20. Arozatulo Bawamenewi, S.Pd., M.Pd sebagai Sekretaris Lembaga Penjaminan Mutu;

21. Destiniar Zagoto, S.Pd sebagai Kepala Biro Administrasi Umum dan Keuangan;

22. Palindungan Lahagu, S.E., M.M sebagai Kepala Bagian Umum dan Kepegawaian;

23. Intan Permata Hati Hulu, S.E., M.Si sebagai Kepala Bagian Keuangan dan Pengelolaan Aset;

24. Foarota Gulo sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kearsipan;

25. Ornella Omeria Natalina Laoli, S.E sebagai Kepala Sub Bagian Pengelolaan Keuangan;

26. Juniwan Zendrato, S.E sebagai Kepala Biro Administrasi Akademik;

27. Novanolo Kristiawan Halawa, S.Kom sebagai Kepala Bagian Sistem Informasi;

28. Herlin Aprilian Mawarni Waruwu, S.Pd sebagai Kepala Bagian Registrasi dan Ijazah;

29. Meiman Hidayat Waruwu, S.Sos., M.Si sebagai Kepala Biro Administrasi Kemahasiswaan dan Alumni;

30. Trisman Harefa, S.Pd., M.Pd sebagai Kepala Biro Inovasi, Kerjasama dan Humas;

31. Arli Yanto Zai, S.Kom sebagai Kepala Pusat Jaringan dan Teknologi Informasi;

32. Genijayanti Waruwu, S.Kom sebagai Sekretaris Pusat Jaringan dan Teknologi Informasi;

33. Hosiana R. Damanik, S.Psi., M.PsiKetua Program Studi Bimbingan dan Konseling pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

34. Justin F. Lase, S.Tr.Sos., Sp.PSPD sebagai Sekretaris Program Studi Bimbingan dan Konseling pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

35. Lestari Waruwu, S.Pd., M.Pd sebagai Ketua Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

36. Afore Tahir Harefa, S.Pd., M.Hum sebagai Ketua Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

37. Riswan Zega, S.Pd., M.Hum sebagai Sekretaris Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

38. Novelina Andriani Zega, S.Pd., M.Pd sebagai Ketua Program Studi Pendidikan Biologi pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

39. Hardikupatu Gulo, S.Pd., M.Si sebagai Sekretaris Program Studi Pendidikan Biologi pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

40. Eka Septiani Laoli, S,Pd., M.Pd sebagai Ketua Program Studi Pendidikan Ekonomi pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

41. Asali Lase, S.Pd., M.Pd sebagai Sekretaris Program Studi Pendidikan Ekonomi pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

42. Eka Periaman Zai, S.Pd., M.Pd sebagai Ketua Program Studi Pendidikan Guru Sekolah Dasar pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

43. Indah Wijaya Lase, S.Pd., M.Pd sebagai Sekretaris Program Studi Pendidikan Guru Sekolah Dasar pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

44. Yulisman Zega, S.Pd., M.Si sebagai Ketua Program Studi Pendidikan Matematika pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

45. Yakin N. Telaumbanua, S.Pd., M.Pd sebagai Sekretaris Program Studi Pendidikan Matematika pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

46. Syukur Kasieli Hulu, S.H., M.H sebagai Ketua Program Studi PPKn pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

47. Berkat Persada Lase, S.Pd., M.Pd sebagai Sekretaris Program Studi PPKn pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

48. Envilwan Berkat Harefa, S.Si., M.Pd sebagai Ketua Program Studi Pendidikan Teknik Bangunan pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

49. Aprianus Telaumbanua, S.Pd., M.Pd sebagai Sekretaris Program Studi Pendidikan Teknik Bangunan pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan;

50. Yupiter Mendrofa, S.E., M.M sebagai Ketua Program Studi Manajemen pada Fakultas Ekonomi;

51. Nanny Artatina Bu’ulolo, SE., M.Si sebagai Sekretaris Program Studi Manajemen pada Fakultas Ekonomi;

52. Serniati Zebua, SE., M.Si sebagai Ketua Program Studi Akuntansi pada Fakultas Ekonomi;

53. Kurniawan Zai, S.E., M.Ak sebagai Sekretaris Studi Akuntansi pada Fakultas Ekonomi;

54. Helmin Parida Zebua, S.Pd, M.Si sebagai Ketua Program Studi Agroteknologi pada Fakultas Sains dan Teknologi;

55. Ridho Victory Nazara, S.P., M.Agr sebagai Sekretaris Program Studi Agroteknologi pada Fakultas Sains dan Teknologi;

56. Destriman Laoli, S.Pi., M.Si sebagai Ketua Program Studi Sumber Daya Akuatik pada Fakultas Sains dan Teknologi;

57. Ratna Dewi Zebua, SPi, M.Si sebagai Sekretaris Program Studi Sumber Daya Akuatik pada Fakultas Sains dan Teknologi;

58. Ofelius Laia, S.Kom., M.Kom sebagai Ketua Program Studi Teknologi Informasi pada Fakultas Sains dan Teknologi;

59. Nov Elhan Gea, S.E., M.M sebagai Sekretaris Program Studi Teknologi Informasi pada Fakultas Sains dan Teknologi;

60. Yudika L. Telaumbanua sebagai Kepala Tata Usaha pada Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan ;

61. Rita Hiburan Ndraha, S.E sebagai Kepala Tata Usaha pada Fakultas Ekonomi;

62. Eduarman Waruwu, S.M sebagai Kepala Tata Usaha pada Fakultas Sains dan Teknologi.[]

Comment