by

Karate Dojo Polres Nias Raih Juara 1 Umum di Kejuaraan MPC PP Simalungun CUP II Karate Championship 2022

 

RADARINDONESIANEWS.COM, NIAS – Cabang olahraga Karate Dojo Polres Nias berhasil mempertahankan status juara 1 umum pada Kejuaraan MPC PP Simalungun CUP II Karate Championship 2022 di Rindam I/BB Pematangsiantar.

Kontingen Karate Dojo Polres Nias berhasil mengumpulkan 13 medali Emas, 5 medali perak dan 6 medali perunggu. Dimana sebelumnya Karate Dojo Polres Nias telah meraih juara 1 umum se-Sumatera Utara di kejuaraan MPC PP Simalungun CUP I.

Berikut daftar peraih medali pada Kejuaraan MPC PP Simalungun CUP II Karate Championship 2022 yang dilatih oleh Aljar Eka Kurniaman Zendrato, S.Pd, dan Bribda Jhon Piter Perdamean Butarbutar :

1. Javier Karsten Gea, kategori usia dini kumite +30 kg meraih medali emas.

2. Billy Panjaitan, kategori usia dini kumite -30 kg meraih medali emas dan perunggu di kata.

3. Rivael Julwan Harefa, kategori pemula kumite -35 kg meraih medali emas dan di kata.

4. Vita Ellena Zebua, kategori pemula kumite -35 kg meraih medali emas dan perak di kata.

5. Gladies Panjaitan, kategori cadet kumite -47 kg meraih medali emas.

6. Gideon Roberto Zendrato, kategori cadet kumite +70 kg meraih medali emas.

7. Valent Oktavianus Harefa, kategori cadet kumite -70 kg meraih medali emas.

8. Elsa Firani Mendrofa, kategori junior kumite -43 kg meraih medali emas.

9. Riski Emmanuel Mendrofa, kategori junior kumite -55 kg meraih medali emas dan perak di kata.

10. Etika Lase, kategori senior kumite -55 kg meraih perunggu dan emas di kata.

11. Hilda Cantika Mendrofa, kategori senior kumite -50 kg meraih medali emas.

12. Yupi Kardiani Zebua, kategori senior kumite -68 kg meraih medali emas.

13. Wawan Sah Putra Tafona’o, kategori usia dini kumite +30 kg meraih medali perak.

14. Emmanuel Zendrato, kategori pemula kumite +40 kg meraih medali perak.

15. Ariel Kristopan Harefa, kategori junior kumite -61 kg meraih medali perak.

16. Jacqueline Kitra Gea, kategori usia dini kumite -25 kg meraih medali perunggu.

17. Anggi Angelita Tafona’o, kategori usia dini kumite -25 kg meraih medali perunggu.

18. Jhon Piter Butarbutar, kategori senior kumite +84 kg meraih medali perunggu.
19. Yosafat Harefa, di kata kader putra meraih medali perunggu.

Dan yang meraih atlet terbaik yaitu Best of the best (BOB) :

1. Riski Emmanuel Mendrofa juara 1 di perebutan BOB kelas Junior Putra.

2. Gideon Dimitri Roberto Zendrato juara 1 di perebutan BOB kelas Cadet Putra.

3. Hilda Cantika Mendrofa juara 1 di perebutan BOB kelas Senior Putri.

Reporter : Albert

Comment